Отзыв:
Комплектация (чехол на заднюю крышку, кабель, ЗУ, наушники)
Фото смартфона во всех ракурсах:
Действительно же, разве можно назвать новинкой данный смартфон только потому, что он вышел пару дней назад? На аппаратной части настолько сэкономили, насколько это возможно себе представить. Причем, добавленный двухядерный процессор и новый блютус - лишь маркетинговый ход. На деле, пообщавшись с устройством, понял, что "инновационные" изменения ничем не улучшили предыдущеее поколение.
Непонятно, зачем использовать Андроид версии 4.0, когда уже давным давно доступно обновление до 4.2.2, где и оптимизация ПО лучше, и менее затратно используются физические ресурсы устройства.
По начинке смартфон отстал на 2 года, как в программном, так и физическом смысле. Интерфейсу для плавной работы явно не достаточно более менее производительного графического ускорителя и хотя бы 1ГБ оперативной памяти. А на борту имеем лишь 512 мб. С многозадачностью явно будут проблемы с нехваткой памяти.
Двухъядерный МТК-процессор не блещет производительностью и способен отчетливо выполнять только простые задачи. Об играх, просмотре фильмов, видеоредакторах можно забыть не только из-за слабости устройства, но и из-за аккумулятора емкостью 1400 мАч. Какой же это смартфон, который живет без активного пользования один день? Приемлемо-размазанные фото можно получить только тыльной камерой, фронтальная еле укладывается в рамки бюджетных камер для видео-чатов.
Единственный плюс - GPS. Из этого телефона может получиться отличный навигатор, в качестве которого мне кажется и разумно тратить 4000 рублей.
А так, в целом, бесполезная новинка. Есть гораздо более продвинутые аналоги 2-х летней давности за такие же деньги. Я остался крайне не доволен.
в каталоге всего отзывов: 9442 за сегодня отзывов: 0